Главная
Меню
Каталог
Корзина

Поиск по сайту

Kаталог

Пастель для рисования

Среди всего разнообразия материалов для творчества особое место занимает пастель. Пастельные шедевры напоминают картины художественной краской. При это не нужно ждать, когда цвета высохнут, а растушевать и смешать их можно пальцем прямо на холсте или листе. 

Какая бывает и что выбрать?

Обычно пастель выпускают в формате мелков или карандашей. Они же в свою очередь могут быть сухими, масляными, восковыми и акварельными. Выбор типа зависит от стиля рисования.

  • Сухая пастель

Хорошо ложится на бумагу. Даже с маленьким набором можно создать яркую картину: при наложении и тушевке цветов в картине появятся новые оттенки. Более твердые карандаши подходят для прорисовки мелких деталей, а мягкие – для фактуры.

  • Масляная пастель

Не смешивается и не поддается растушевке, однако она не пачкает руки, подходит для рисования на любом полотне. А готовые картины выглядят так, словно их создавали маслом.

  • Восковые мелки

Можно создать насыщенные рисунки на бумаге, картоне и даже стекле. Они тверже масляных и не пачкают руки, поэтому лучше всего подходят для детского творчества

  • Акварельные мелки

Легко размываются водой: рисунок станет похож на акварельный. А если картину не “разбавлять”, то она будет похожа на масляную.

“Лавка художника” предлагает широкий выбор наборов пастельных мелков и карандашей только известных брендов: Sennelier, Faber-Castell, Koh-i-noor и др. А наши консультанты с художественным образованием подробно расскажут обо всех материалах, помогут с выбором. Кроме того, мы регулярно проводим мастер-классы, где делимся полезными советами, раскрываем секреты творческого мастерства.

^ Наверх