Главная
Меню
Каталог
Корзина

Поиск по сайту

Kаталог

Меловая краска

Сортировка:
Сортировка:

Используются меловые краски чаще всего для стен и мебели. Ее особенность заключается в том, что после высыхания она образует шероховатую матовую поверхность, похожую на мел. В состав входит вода, мел и минеральные добавки. Краска эта очень укрывистая, быстро сохнет, ложится практически на все материалы, не имеет ярко выраженного запаха.  

Как выбрать меловую краску

- Выбирая цвет, учитывайте, что за счет матовой текстуры в итоге поверхность будет на 20-30% бледнее.

-  Для создания небольших декоративных элементов достаточно будет объема в 100-120 мл, объем краски в баллончиках 300-350 мл, для отделки грифельных досок, стен, мебели потребуется больше материала от 0,5 до 1 литра в зависимости от площади.

- Если вы хотите крепить на окрашенную стену магниты или фотографии, используйте магнитно-грифельную краску

- Для рисования водными маркерами отлично подойдет маркерная краска – она делает поверхность более гладкой и устойчивой к воде, но сохнет дольше.

 

Лавка  художника предлагает большой выбор качественных меловых красок премиум класса  производства американского бренда ProArt.

Для всех, кто увлекается живописью и декором, мы проводим мастер-классы. На них профессионалы рассказывают обо всех нюансах работы с материалами и инструментами, делятся полезными советами.  

Продавцы-консультанты нашего магазина имеют художественным образование, поэтому без труда подберут все необходимое как для начинающего художника, так и для профессионала. 

^ Наверх