Главная
Меню
Каталог
Корзина

Поиск по сайту

Kаталог

Кисти для акварели

Сортировка:
Сортировка:

Акварель считается самой сложной краской, а работа с ней – кропотлива. Это связано с “прозрачностью” мазка, который сложно исправить. Чтобы мазки были идеальны с первого раза и не пришлось исправлять ошибки, необходима не только хорошая краска, но и кисточка.

Как выбрать акварельную кисть

Выбор во многом зависит от техники рисования и удобства, однако все же можно выделить общие рекомендации.

- Кисточка должна хорошо вбирать краску и так же хорошо переносить ее на бумагу.

- Отличаться упругостью: такой проще управлять и делать мазки.

- Чем тоньше будет кончик, тем удобнее будет работать. Имея даже большую кисть с острым кончиком, можно будет хорошо проработать любые детали.

- Для работы с акварелью лучше иметь три кисти разной толщины. Для самой тонкой можно выбрать колонок, для более толстых – белку. Также хорошо подойдут синтетические варианты, но сделаны они должны быть под белку или колонок.

- Как правило, для акварели выбирают круглые кисти. Но если в вашем арсенале есть плоские, французские разновидности, то это придаст вашим работам особый почерк.

 

В магазине “Лавка Художника” большой выбор акварельных кистей разного ворса, размера и основания. Все товары, представленные в каталоге, выпущены лучшими художественными брендами: Roubloff, Pinax, Koh-i-Noor, Гамма, Mabed и др. 

Чтобы лучше овладеть различными акварельными техниками, мы приглашаем всех желающих на наши мастер-классы. На них мы делимся полезными лайфхаками, раскрываем секреты мастерства и многое другое!

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их нашим консультантам. Они имеют художественное образование, поэтому смогут подробно рассказать о всех материалах, инструментах, а также помочь с выбором.

^ Наверх